Liesenich im Hunsrück
Liesenich im Hunsrück

Unser Gemeinderat

 

Christian Fischer

 

Ortsbürgermeister

 

Auf Sohler 4

 

56858 Liesenich

 

Hanna Hammer

 

1. Beigeordnete

 

Nikolausstr. 13

 

56858 Liesenich

 

Gründer Heinz

 

Ratsmitglied

 

Römerstr. 3

 

56858 Liesenich

 

Pies Willi 

 

Ratsmitglied

 

Hauptstr. 45

 

56858 Liesenich

 

Buchholz, Thomas

 

Ratsmitglied

 

Brunnenstr. 4

 

56858 Liesenich

 

Wallrath, Heiko 

 

Ratsmitglied

 

Auf Sohler 8

 

56858 Liesenich

 

Schmitz Marcel

 

Ratsmitglied

 

Gartenstr. 5

 

56858 Liesenich

Wilhelms

Hans-Werner 

 

Ratsmitglied

 

Hauptstr. 56

 

56858 Liesenich

 

Peifer, Holger 

 

Ratsmitglied

 

Schulstr. 10

 

56858 Liesenich

Gemeindevorsteher und Ortsbürgermeister der Gemeinde Liesenich
  geboren Dienstzeit Bezeichnung
Kölzer, Johannes aus Mörsdorf um 1812     Gemeinds-Schreiber
Peifer, Nikolaus 1782 um 1820 Gemeinds-Schöffen
Theis, Andreas 1792 ab 1822 Gemeinds-Schöffen
Theis, Nikolaus 1788 ab 1827 Gemeinds-Schöffen
Theis, Paul 1773 ab 1831 Gemeinds-Schöffen
Pielen, Peter geb. in Hesweiler ab 1835 Gemeinds-Schöffen
Heberding, Joh. Peter 1805 1835 - 1839 Gemeinde-Schöffen
Bickler, Johann geb. in Mörsdorf 1841 - 1843 Gemeinde-Schöffen
Heberding, Joh. Peter 1805 1845 - 1847 Gemeinde-Schöffen
Theis, Joh. Peter 1813 1847 - 1850 Gemeindevorsteher
Kölzer, Peter Josef 1803 1850 - 1854 Gemeindevorsteher
Justen, Mathias 1807 1854 - 1859 Gemeindevorsteher
Peifer, Nikolaus 1812 1859 - 1865 Gemeindevorsteher
Endres, Josef 12.02.1826 1865 - 1866 Gemeindevorsteher
Theis, Joh. Peter 01.12.1838 1866 - 1870 Gemeindevorsteher
Wellems, Andreas 06.08.1830 1870 - 1881 Gemeindevorsteher
Endres, Josef 12.02.1826 1881 - 1892 Gemeindevorsteher
Linden, Peter Josef 29.09.1843 1892 - 1895 Gemeindevorsteher
Gossler, Josef 15.02.1854 1895 - 1907 Gemeindevorsteher
Hansen, Joh. Peter 10.09.1871 1907 - 1911 Gemeindevorsteher
Kölzer, Josef 22.01.1862 1911 - 1917 Gemeindevorsteher
Bickler, Joh. Peter 16.03.1866 1917 - 1919 Gemeindevorsteher
Kölzer, Josef 22.01.1862 1919 - 1922 Gemeindevorsteher
Linden, Josef 02.10.1875 1922 - 1924 Gemeindevorsteher
Hister, Jakob 10.11.1876 1924 - 1925 Gemeindevorsteher
Gossler, Josef 18.05.1891 1925 - 1933 Gemeindevorsteher
Zimmer, Josef 13.03.1902 1933 - 1939 Ortsbürgermeister
Gossler, Johann 24.05.1893 1939 - 1945 Ortsbürgermeister
Hansen, Eduard 13.10.1904 1945 - 1969 Ortsbürgermeister
Theisen, Martin 25.01.1925 1969 - 1989 Ortsbürgermeister
Wolfs, Raimund 21.12.1951 1989 - 1994 Ortsbürgermeister
Theisen, Walter 03.02.1954 1994 - 2009 Ortsbürgermeister
Gossler, Wolfgang 02.06.1964 2009 - 2019 Ortsbürgermeister
Fischer, Christian   seit 2019 Ortsbürgermeister

Hier finden Sie uns:

Gemeinde Liesenich
Auf Sohler 4
56858 Liesenich

Rufen Sie einfach an unter

06545 1838

gemeinde@liesenich.de

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Veranstaltungskalender Strimmiger Berg
Verfügbarkeit / Belegung
Abfall- / Entsorgungstermine 2019
Mitteilungsblatt der Verbandsgemeinde
zum Archiv
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Ortsgemeinde Liesenich